PAIRE DE VASES BÉGONIAS À ANSES TUBULAIRES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor de chauves-souris, pierres sonores et lotus dans le rinceaux, la base surmontée de panneaux de lotus. (Quelques déplacages d'émail au bord et un éclat à l'un des pieds). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A PAIR OF FAMILLE VERTE STYLE VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. 26,5 CM (10 7/16 IN.) 500-700