Paire de vases chinois de forme piriforme à col évasé en cloisonné à motif de fleurs sur fond bleu ; la base tripode en bronze doré à motifs de têtes d'éléphants et filet de grecques signée F. BARBEDIENNE. Milieu du XIXème siècle (Enfoncements) Hauteur : 35.5 cm