PAIRE DE VASES COUVERTS DE STYLE LOUIS XV En porcelaine de Chine céladon bleu, XXème siècle, la monture en bronze ciselé et doré de style Louis XV H. : 27 cm (10 1/2 in.) D. : 16 cm (6 1/4 in.) A PAIR OF ORMOLU-MOUNTED AND BLUE PORCELAIN VASES, THE PORCELAIN CHINA, 20th CENTURY, THE MOUNTS LOUIS XV STYLE