Auction archive: Lot number 157

PAIRE DE VASES COUVERTS EN PORCELAINE DE LA MANUFACTURE DE SAMSON, XIXe SIÈCLE

€0
€4,160
ca. US$4,923

€0
€4,160
ca. US$4,923

PAIRE DE VASES COUVERTS EN PORCELAINE DE LA MANUFACTURE DE SAMSON, XIXe SIÈCLE À décor d'aigles et fleurs ; accidents sur la prise du couvercle On y joint une paire de vases couverts en porcelaine de la manufacture de Samson, monture de bronze ciselé et doré de style Louis XVI ; un couvercle accidenté et recollé pour un vase ; manque important sur la bordure du col pour l'autre H. : 42 et 47 cm (16 1/2 in. and 18 1/2 in.) (4) A pair of Samson porcelain covered vases and a pair of gilt-bronze mounted and Samson porcelain covered vases, 19th century

5 Dec 2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

5 Dec 2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020