CHINE

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$3,801 - US$6,336
Price realised:  n. a.
Lot number 24, Views: 9

Paire de vases d'applique de forme balustre peints sur cuivre en émaux de la famille rose de bouquets de fleurs sur fond blanc encadrés de ruyis, de rinceaux et de palmes. Le piédouche orné de palmes sur fond jaune XVIIIème siècle (restauration au col de l'un d'entre eux) Hauteur: 26 cm

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Date of the auction: 22 Oct 2014
Address: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521