PAIRE DE VASES DE STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE En bronze ciselé et doré, cristal de Bohème rouge taillé, le corps des vases flanqué d'anses terminées en têtes de satyre, le piédouche à canaux tors ceint d'une guirlande de laurier, reposant sur un socle de section carrée H. : 20 cm (7 3/4 in.) l. : 16,5 cm (6 1/2 in.) A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED AND BOHEMIA CRYSTAL VASES, 19th CENTURY