Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$894 - US$1,192
Price realised:  €1,625
ca. US$2,423
Lot number 185, Views: 9

PAIRE DE VASES EN FAIENCE FINE DE LANGEAIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
MARQUES EN RELIEF A L'ECUSSON
PAIRE DE VASES EN FAIENCE FINE DE LANGEAIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE MARQUES EN RELIEF A L'ECUSSON De forme balustre godronnée à large col évasé, de couleur céladon, appliqué de larges branchages au platine formant anses, éclats aux feuilles, usures au platine Hauteur: 26,5 cm. (10 1/8 in.) (2)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Date of the auction: 17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Address: Christie's