Auction archive: Lot number 20

PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE WEDGWOOD DU XIXEME SIECLE

€600 - €800
ca. US$894 - US$1,192
€625
ca. US$931

€600 - €800
ca. US$894 - US$1,192
€625
ca. US$931

MARQUES EN CREUX WEDGWOOD
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE WEDGWOOD DU XIXEME SIECLE MARQUES EN CREUX WEDGWOOD De forme balustre, à décor émaillé et en relief polychrome et or de branchages fleuris se détachant sur un fond noir, petites usures; on y ajoute deux petites assiettes dans le même goût Hauteur des vases: 19,5 cm. (7 5/8 in.) (4)

17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Christie's

MARQUES EN CREUX WEDGWOOD

17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Christie's