Auction archive: Lot number 24

Paire de vases en porcelaine et émaux de

€120 - €180
ca. US$126 - US$189

€120 - €180
ca. US$126 - US$189

Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillons de scènes de personnages, oiseaux, papillons et pivoines dans des réserves sur fond doré, des chilong en relief ornant les cols. Monture en bronze Chine, Canton, fin XIXe siècle H. totale 22,4 cm (Eclats et fêle traversant au col de l’un)

24 Jun 2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

24 Jun 2022
Chayette Cheval