PAIRE DE VASES EN PORCELAINE ROUGE DE FER ET OR MONTES EN LAMPES
CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE ROUGE DE FER ET OR MONTES EN LAMPES CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722) La panse globulaire ornée de chrysanthèmes stylisés et de rinceaux feuillagés à l'intérieur des cartouches en forme de ruyi , le col et le pied à décor de feuilles de bananier ; restaurations. Hauteur des vases: 38 cm. (15 in.)