Paire de vases en verre bleu taillé et montures de bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780 A PAIR OF LOUIS XVI GILT-BRONZE MOUNTED BLUE TINTED CUT GLASS VASES AND COVERS, CIRCA 1780 le corps de forme balustre à facettes, sommé d'un couvercle muni d'un binet au revers, flanqué d'anses en feuilles de laurier grainé et reposant sur une base carrée Quantity: 2 Haut. 24,5 cm, larg. 9,5 cm, prof. 7 cm Height 9 2/3 in; width 3 3/4 in; depth 2 3/4 in