PAIRE DE VASES GU D'EPOQUE NAPOLEON III SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE En porcelaine, Chine, famille verte, époque Kangxi (1662-1722), la monture de bronze ciselé et doré, le vase à décor en trois registres, d’arbres fleuris et oiseaux, de vases, fleurs et papillons, la base formée d’agrafes feuillagées, avec la marque JB H.: 51 cm. (20 in.) ; L.: 24 cm. (9 ½ in.)