PAIRE DE VASES MÉDICIS DE STYLE NÉOCLASSIQUE, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE En marbre brèche, la panse agrémentée d'ornementation en bronze ciselé et doré, reposant sur un socle de forme rectangulaire Dimensions des vases : H. : 104 cm (41 in.) D. : 73 cm (28 3/4 in.) Dimensions des socles : H. : 80,5 cm (31 1/2 in.) l. : 60,5 cm (23 3/4 in.) Provenance : Acquis auprès de la Galerie MDA Antiquités, Boulogne Billancourt. A PAIR OF NEOCLASSICAL STYLE MARBLE MEDICIS VASES, SECOND HALF OF THE 19th CENTURY