PAIRE DE VASES MONTES DE STYLE NEOCLASSIQUE PREMIER QUART DU XXe SIECLE En porcelaine céladon, Chine, la monture en bronze ciselé et doré, les vases de forme balustre flanqué d’anses à décor légèrement moulé de rinceaux fleuris, la base circulaire à décor de feuillages, chacun avec une étiquette ancienne en papier manuscrite 8636 / les deux / MUS ; quelques défauts de cuisson H.: 65 cm. (27 ½ in.) ; D.: 23 cm. (9 in.)