PAIRE DE VASES MONUMENTAUX D’EPOQUE LOUIS XVIII VERS 1820 En porcelaine céladon, Chine, début XIXe siècle, la monture en bronze ciselé et doré, le vase à décor en relief floral, les anses simulant des dragons entrelacés issus de feuillage, la base ceinte d’une frise de feuilles d’acanthe et reposant sur un contre-socle à section carrée ; les poignées d'un vase à refixer H.: 81 cm. (32 in.)