PAIRE DE VASES NAVETTE DE LA FIN DE L'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIe SIECLE En porphyre d'Egypte et ornementation de bronze ciselé et doré associée, le piédouche cannelé, la panse à décor de godrons et la prise du couvercle ornée de feuilles d'acanthe H. : 30 cm. (12 in.) ; L.: 47 cm. (18 ½ in.) ; P.: 30 cm. (12 in.) Provenance Collection privée européenne.