Auction archive: Lot number 851

Paire de VERRES et une COUPE en verre

€40 - €60
ca. US$49 - US$73
€40
ca. US$49

€40 - €60
ca. US$49 - US$73
€40
ca. US$49

Paire de VERRES et une COUPE en verre doublé de couleur rouge à riche décor de scènes cynégétiques. Travail d'Europe Centrale, XIX-XXe. Haut. 16 cm. (accidents) JOINT : - VERRE à vin en verre doublé de couleur rouge gravé d'une vue du château de Stolzenfels (Rhénanie-Palatinat). Il est en outre monogrammé "RW". Pied à pans polylobé. Haut. 13,5 cm. - CARAFE et son DORMANT en verre partiellement givré à décor doré de guirlandes de fleurs et médaillons rubannés. Style Louis XVI. Haut. totale : 19 cm. - VERRE à vin en verre doublé de couleur jaune à motifs de pampres de vignes. Haut. 10 cm.

15 Jan 2018
Rouillac Hôtel des Ventes
Tours

15 Jan 2018
Rouillac Hôtel des Ventes
Tours