Paire d'éléphants en porcelaine de la Famille Rose Dynastie Qing, XIXE siècle清十九世紀 粉彩太平有象尊一對A pair of large Famille-Rose elephants, Qing Dynasty, 19th century la tête tournée vers l'arrière, portant sur son dos carapaçonné un vase archaïsant turquoise et rose, le tapis de selle à fond jaune, rose et corail à décor de symboles auspicieux, la peau de couleur brune(2)H. 29,2 cm, 11½ in.高 29.2 公分, 11½ 英寸