PAIRE D'IMPORTANTS CANDÉLABRES en argent composé d'une paire de bougeoirs à fût carré orné de quatre bustes de femmes, surmonté de leurs bras de lumière à deux branches à décor de frises et têtes d'aigle. Complets avec leurs bobêches d'origine. Paris 1809-1819. Orfèvre: Ambroise MIGNEROT. Poids: 2 209 g