Auction archive: Lot number 112

Paire d'importants chandeliers en bronze

€600 - €800
ca. US$784 - US$1,045
€750
ca. US$980

€600 - €800
ca. US$784 - US$1,045
€750
ca. US$980

Paire d'importants chandeliers en bronze du XVIIe siècle. Le fût est tourné en balustre finement tourné reposant sur un pied rond en cloche et surmonté d'une coupelle et d'une pique en fer. Patine sombre. Légers accidents avec un renfort à l'étain. France ou Italie du Nord. Haut. : 47 cm. OBJETS D'ART

28 Sep 2010
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

28 Sep 2010
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026