Auction archive: Lot number 67

Paire d'importants pique-cierges en

€15,000 - €20,000
ca. US$23,335 - US$31,114
€34,000
ca. US$52,893

€15,000 - €20,000
ca. US$23,335 - US$31,114
€34,000
ca. US$52,893

Paire d'importants pique-cierges en bronze fondu reposant sur une base ronde, le fût balustre, pique en fer forgé; patine brune. Travail de la fin du XVIe siècle. Porte des armoiries sur les fûts. H_152 cm Provenance : collection privée.

20 May 2008
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

20 May 2008
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001