Auction archive: Lot number 236

Paire d'importants pique-cierges en

€800 - €1,200
ca. US$832 - US$1,249

€800 - €1,200
ca. US$832 - US$1,249

Paire d'importants pique-cierges en cuivre repoussé, ciselé et doré reposant sur trois pieds à acanthes en bronze (usures, enfoncement). Fin du XVIIIe siècle. Montés en lampe. Haut. : 95 cm

22 May 2022
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

22 May 2022
Guillaume Le Floc'h