PAIRES DE TABLEAUX "VUES D'AMIENS" Paire d'huiles sur toiles représentant l'une, une vue de la "rue des Bouchers" et l'autre, une vue du "Vieux pont de la Veilere" dont les noms sont inscrits dans des cartouches suspendus dans le ciel. Signées Gustave Riquet. Epoque Début XXème siècle. H : 240 x L : 66 cm