PAJETTA GUIDO PAOLO - Nato a Monza nel 1898. Morto a Milano nel 1987. Dipinto olio su tela intitolato 'MASCHERE PER STRADA'. Firmato e datato '50 in basso a sinistra. Con timbro 00478 sul retro. Opera registrata presso l'Archivio Pajetta al n...