Palais Anitchkoff. Petite assiette en faïence blanche, à décor central d'une vue de la résidence du tsarévitch Alexandre Alexandrovitch (futur Alexandre III) à Saint-Pétersbourg. Petites usures du temps, bon état général. Travail anglais de la fin du XIXe siècle. Diam.: 15 cm.