Auction archive: Lot number 3299

Palermo, Blinky Objekte

€600
ca. US$664
€500
ca. US$553

Palermo, Blinky Objekte

€600
ca. US$664
€500
ca. US$553

» größer Palermo, Blinky (eigentl. Peter Schwarze). Objekte. Kassettenkatalog des Städtischen Museums Mönchengladbach zu einer Ausstellung des Künstlers. Titelblatt, 2 Bl. Text, 1 fotografisches Porträt (von L. Wolleh) und 30 Bl. teils farbige Tafeln. 20,5 x 16,5 cm. Lose Blätter in weißer OPp-Kassette (mit leichten Knickspuren, gering berieben und leicht gebräunt) mit Orig.-Bleistiftzeichnung von Palermo auf dem VDeckel. Mönchengladbach 1973. Eines von 440 nummerierten Exemplaren. Mit der Originalbleistiftzeichnung des Künstlers auf dem Kassettendeckel (zwei hauchdünne Linien). Die Tafeln zeigen die im Städtischen Museum in Mönchengladbach ausgestellten Wandzeichnungen, Raumbemalungen und Objekte. – Wohlerhalten.

17 Oct 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

17 Oct 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025