Palermo, Blinky (Peter Heisterkamp)
1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Malediven
Ohne Titel
1970. Farboffset auf Offsetkarton. 2 x 2cm (44,5 x 32cm). Signiert, datiert und nummeriert. Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln (Hrsg.). Ex. 201/250.
Zustand:
Blatt leicht gebräunt, insbesondere entlang der Blattkanten. Leichte Knickspur am oberen Randbereich links, minimale Knickspur auch in den rechten Ecken. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.
Aus der Vorzugsausgabe des Kataloges zum Kölner Kunstmarkt 1970.
Literatur:
- Jahn, Fred (Hrsg.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflageobjekte, 1966 bis 1975, Sammlung J.W. Fröhlich, München 1983, WVZ.-Nr. 15
1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Maldives
Untitled. 1970. Colour offset print on offset card. 2 x 2cm (44.5 x 32cm). Signed, dated and numbered. Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Cologne (publisher). Number 201/250.
Condition:
Sheet slightly discoloured, especially along the sheet edges. Slight crease in the upper
margin left, minimal crease also in the right corners. Verso remains of an old mounting in
both upper corners.
From the special printing of the catalogue for the Cologne Art Market 1970.
Literature:
- Jahn, Fred (ed.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflageobjekte, 1966 bis 1975,
Sammlung J.W. Fröhlich, Munich 1983, cat. rais. no. 15.
Ohne Titel
Zustand:
Literatur:
Condition:
both upper corners.
Literature: