Auction archive: Lot number 100

Palmes Académiques (1808, 1866, 1955) Lot

€40 - €50
ca. US$57 - US$71
€40
ca. US$57

€40 - €50
ca. US$57 - US$71
€40
ca. US$57

Palmes Académiques (1808, 1866, 1955) Lot: Palmes d'officier d'Académie, 28 mm, modèle de luxe bombé en argent émaillé (petits accidents), les fruits en émail rouge ; un autre, 30 mm, modèle de luxe bombé en argent ciselé et émaillé (très importants manques), la bélière ornée d'un petit diamant taillé, l'anneau en partie diamanté, ruban à rosette (décoloré) ; Palmes d'officier de l'Instruction Publique, 28 mm, argent doré et émaillé (accidents surtout au revers), beau ruban à rosette ; un autre modèle, 28 mm, métal doré et émaillé, belle dorure et bel état, ruban à rosette (décoloré). Ensemble quatre pièces TTB à SUP, B à TB, TTB, SUP

5 Jul 2011
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

5 Jul 2011
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914