Pan e Siringa. Bronzo fuso e cesellato, Francia (?) probabile XVII secolo cm 36x24x31 Il gruppo descrive la narrazione mitologica di Pan e Siringa nei modi stilistici propri della bronzistica tardo cinquecentesca