Panamarenko (geb. 1940), Mappe von 5 Farblithografien, 1975

Archive
Opening: €1,200
ca. US$1,657
Price realised:  €6,600
ca. US$9,116
Lot number 39, Views: 8

Farblithographien auf Karton Belgien, 1975 Panamarenko (geb.1940) – Belgischer Künstler, Ingenieur und Poet Vollständige Mappe mit 5 Lithographien „Probslibelle“, „Helicopter“, „U-Control“, „Polistes“ und „Scotch Gambit“ Teilnahme an der documenta 5 in Kassel Jeweils signiert und nummeriert „2/100“ am unteren Rand in Bleistift Herausgegeben von Edition Marzona Blattmaße: Jeweils 45 x 60 cm Guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Vier Luftfahrzeuge und eine Autodarstellung, teilweise farbig akzentuiert; Grafiken von Panamarenko erzielen über 24.000 Euro am internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Grafik & Fotografie des 20. Jahrhunderts 14. April 2014, Berlin
Date of the auction: 14 Apr 2014
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222