Auction archive: Lot number 52

Panerai Luminor Marina, Ref. PAM 061 'Shadow', Schweiz, um 2000

Opening
US$2,400
US$5,000

Opening
US$2,400
US$5,000

Panerai Luminor Marina, Ref. PAM 061 „Shadow“ Schweiz, um 2000 Handaufzug, Kaliber OPII, 17 Steine; Stunden, Minuten, Sekunden Tabakfarbenes Zifferblatt mit arabischen und Leuchtstab-Indizes, Hilfzifferblatt mit Sekunden-Anzeige; Schwarze und weiße Feuille-Zeiger Titan-Gehäuse, Krone und verschraubter Gehäuseboden Braunes Panerai Krokodil-Lederband mit Panerai Titan Dornschließe Gemarkt auf dem Gehäuseboden Gehäuse –Nr. BB1002942 Gehäusedurchmesser: 44 mm; Höhe: 14,3 mm Länge des Armbands: 23 cm; Bandanstöße: 24 mm Guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, kleine Kerbe im Glas bei 06:30 und eine kleine Delle auf dem rechten Bandanstoß; Überholung, empfohlen, auf Kosten des Käufers Schätzpreis des Auctionata Experten: $7,000

29 Sep 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

29 Sep 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222