PANIER en porcelaine de forme mouvementée ajourée simulant la vannerie, agrémenté de quatre branches fleuries à décor en relief. Dans le goût de la Saxe, XIXe-XXe. Haut. 26, Larg. 30,5 cm (nombreux accidents, manques et restauration).