Auction Pricedatabase

Auction: Mobilier & Objets d'Art
was auctioned on: 3 October 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €100 - €200
ca. US$117 - US$234
Price realised:  €250
ca. US$292
Lot number 72, Views: 16

PANNEAU DE BOISERIE en bois patiné, mouluré et sculpté à décor d'un village à la montgolfière dans un médaillon sommé d'un noeud de ruban, branches de laurier nouées en partie basse, les écoinçons moulurés à rosaces. XVIIIe siècle 54.5 x 40 cm (manques et fentes)

Informations about the auction
Auction house: Osenat Maison de vente aux enchères
Title: Mobilier & Objets d'Art
Date of the auction: 3 Oct 2020
Address: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762