Auction Pricedatabase

Auction: ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON DU MIDI DE LA FRANCE
was auctioned on: 5 October 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PANNEAU de boiserie en bois relaqué gris, crème et patiné doré, sculpté en haut-relief

Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,556 - US$1,946
Price realised:  €800
ca. US$1,037
Lot number 170, Views: 13

PANNEAU de boiserie en bois relaqué gris, crème et patiné doré, sculpté en haut-relief de rinceaux feuillagés, fleurs et rubans. Fin du XVIIIe siècle. hauteur: 90 cm Largeur: 123 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON DU MIDI DE LA FRANCE
Date of the auction: 5 Oct 2012
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240