Panneau de boiserie en bois sculpté et doré sur fond laqué crème en faux marbre, à décor d'instruments liturgiques réunis par des branches d'olivier, répartis en hauteur sur un cordon formant un axe central, sommet d'un ruban noué. Cadre peint en trompe-l'œil de marbre rouge. XVIIIe siècle. Fentes et petits accidents. Haut. 251 - Larg. 95 cm