Panneau de boiserie en bois sculpté et doré

Archive
Estimate: €1,000 - €2,000
ca. US$1,119 - US$2,239
Price realised:  €300
ca. US$335
Lot number 272, Views: 10

Panneau de boiserie en bois sculpté et doré sur fond laqué crème en faux marbre, à décor d'instruments liturgiques réunis par des branches d'olivier, répartis en hauteur sur un cordon formant un axe central, sommet d'un ruban noué. Cadre peint en trompe-l'œil de marbre rouge. XVIIIe siècle. Fentes et petits accidents. Haut. 251 - Larg. 95 cm

Informations about the auction
Auction house: Ferri
Title: L’étrange monde de M. C. : Arts premiers Art populaire Zoologie Objets d’art Mobilier
Date of the auction: 23 Jun 2017
Address: Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4233 1124 · +33 (0)1 4233 4000