Panneau de boiserie, en chêne finement sculpté

Archive
Estimate: €1,000 - €1,200
ca. US$1,317 - US$1,581
Price realised:  €1,000
ca. US$1,317
Lot number 177, Views: 14

Panneau de boiserie, en chêne finement sculpté à décor d'instruments de musique à vent, dans des encadrements de rinceaux et ombilics XVIIIème siècle (fentes) H: 124 - L: 71 cm

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Title: TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles
Date of the auction: 2 Dec 2011
Address: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521