Panneau de revêtement en céramique, Kutahya, Turquie, art ottoman, XVIIIE siècle A BLUE AND WHITE POTTERY PANEL, KUTAHYA, OTTOMAN TURKEY, 18TH CENTURY. quatre carreaux et quatre parties de bordures, montés sur un socle métallique, à décor peint en bleu sur un fond blanc sous une glaçure transparente, ornés de registres meublés de volutes en accolades enserrant des rosettes, et frises de rinceaux 56 x 37 cm, 22 1/16 x 14 1/2 in.