Auction archive: Lot number 261

Panneau de tapisserie fine d'Aubusson à sujet

€4,000 - €5,000
ca. US$5,073 - US$6,341
€3,200
ca. US$4,058

€4,000 - €5,000
ca. US$5,073 - US$6,341
€3,200
ca. US$4,058

Panneau de tapisserie fine d'Aubusson à sujet central d'une poule et ses poussins dans un encadrement de volutes d'acanthe et fleurons ; l'entourage à guirlandes de fleurs polychromes nouées. (Anciennement ovale, les écoinçons complétés). XVIIIe siècle. Haut. : 140 cm - Larg. : 111 cm Cadre baguette feuillagé en bois doré.

5 Jul 2006
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

5 Jul 2006
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914