Panneau en scagliola Italie, XVIIe siècle PANNEAU EN SCAGLIOLA AN ITALIAN 17TH CENTURY POLYCHROME SCAGLIOLA PANEL DEPICTING THE CRUCIFIXION ; IN A WOODEN FRAME représentant au centre, la Crucifixion avec l'inscription INRI sur le phylactère, entourée de branches fleuries dans un décor de feuillages et de rinceaux. au dos du cadre, attaches métalliques pour la suspension scagliola dans les tons orangés, beige, jaune, vert et blanc sur fond noir ; cadre en bois patiné 41,5 cm x 56 cm 16 by 22 in XVIIe siècle Italie