Panneau en tapisserie fine à fond bleu figurant

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$933 - US$1,244
Price realised:  €750
ca. US$1,166
Lot number 197, Views: 53

Panneau en tapisserie fine à fond bleu figurant un bouquet de fleurs et de fruits animés d'oiseaux. Aubusson, première moitié du XVIIIème siècle. Dans un cadre en bois sculpté à décor de lambrequins. H : 70 - L : 61 cm

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Title: Tableaux anciens - Sculptures - Objets d'art et d'ameublement
Date of the auction: 13 Jun 2008
Address: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521