Panneau en tapisserie fine en laine et soie ornée d'un vase fleuri posé sur un entablement

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,922 - US$4,384
Price realised:  €9,100
ca. US$13,298
Lot number 128, Views: 30

Panneau en tapisserie fine en laine et soie ornée d'un vase fleuri posé sur un entablement, d'après monnoyer. beauvais, XVIIIe siècle. cadre en bois doré sculpté de coquilles, fleurs et motifs feuillagés du XVIIIe siècle. (petites restaurations à la tapisserie). hauteur : 79,5 cm largeur : 64 cm (vue)

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Modernes
Date of the auction: 18 Dec 2009
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240