Auction archive: Lot number 1101

Panther Türkisarmreif mit Brillanten

Reserve
€4,950
ca. US$5,869
€4,950

Reserve
€4,950
ca. US$5,869
€4,950

Frankreich 2000er Jahre. WG 18 Kt. Ovaler, geschnittener Türkisreif mit Scharnier und naturalistischem Pantherkopf, gegliedert und begleitet von Weißgoldringen, besetzt mit 87 Diamant-Brillanten von zus. 4 ct V.V.S., feines Weiß. Feingehaltsstempel. Türkis min. best.
H. 4,5, B. 6,4 cm (Innenmaß). 88,7 gr.

Panther turquoise bangle with diamonds
France 2000s. White gold 18k. Oval, carved turquoise bangle with hinge and naturalistic panther head, structured and accompanied by white gold rings, set with 87 brilliant-cut diamonds weighing in total 4 carats VVS, top wesselton. Hallmark. Turquoise slightly chipped.
H 4,5, W 6,4 cm (inner dimensions). 88,7 g.

20 Nov 2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
[email protected]
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

20 Nov 2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
[email protected]
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850