PARAIBA-TURMALIN-DIAMANT-RING, FRERICKS. Weissgold 750, 15g. Moderner, eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, runden Paraiba-Turmalin von 6.93 ct, in Brillant-Entourage, die Fassung und die Ringschultern zusätzlich pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.90 ct. Signiert Frericks. Gr. ca. 53. With box and DSEF-Report no. 029404, May 2019.