Paravent à quatre feuilles, encadrement en bois mouluré et sculpté de feuilles d'eau autour de quatre peintures sur toile dans l'esprit du XVIIIème siècle représentant des scènes galantes et d'allégories de la musique et de soierie. XIXème siècle. Feuille : H.160 x 52.5 cm. Accidents, restaurations.