PARAVENT D’EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE JACQUES GAUTIER, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
PARAVENT D’EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE JACQUES GAUTIER, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE En hêtre mouluré et sculpté, à quatre feuilles, les montants légèrement cintrés dans la partie supérieure à décor de fleurettes et de feuilles, les feuilles tendues de soie verte et orange à décors floraux, chaque feuille estampillée GAVTIER dans la partie inférieure des tranches Une feuille: 93 x 43 cm. (36 ½ x 17 in.)
PARAVENT D’EPOQUE LOUIS XV