Paravento a tre ante in legno intagliato e dorato. Montanti laterali decorati da stampe a colori entro cornici a volute e motivi concatenanti. Anta centrale con fondo a specchio intagliata e traforata con trionfo musicale (cm 125x178) (difetti e mancanze)