Parcelle de jaune de cadmium, 1987-88 Technique mixte sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 110 x 100 cm Provenance : - Galerie Jacques Barbier, Paris - Collection Jean-Marie Pingault. Acquis auprès de cette dernière. Bibliographie : [CR 1987-01/379]