Pareja de marcos; Andalucía; primera mitad del siglo XIX. Madera dorada. Presentan faltas. Medidas: 60 x 80,5 cm; 62 x 82 cm; 67 x 88 cm. Pareja de marcos realizados en madera tallada y dorada que presentan una estructura rectangular, con un diseño a base de molduras que aportan cierto dinamismo a las piezas. Las obras poseen varias faltas en el dorado, resultado del paso del tiempo