Parfum des Champs-Elysées » (1904) Réédition grand luxe de la fin des années 1990 : présenté dans son écrin en bois gainé de papier maroquin rouge à décor de motifs baroques dorés, intérieur satin crème, flacon animalier en cristal incolore pressé moulé et taillé de Baccarat représentant une tortue stylisée, sa tête faisant office de bouchon, avec son étiquette vert & or. (scellé avec PdO). Numéroté 1221/1300 Haut. : 10,2 cm Voir la reproduction Est.