Auction archive: Lot number 48

Parfum des Champs-Elysées » (1904

€450 - €500
ca. US$671 - US$745
€580
ca. US$864

€450 - €500
ca. US$671 - US$745
€580
ca. US$864

Parfum des Champs-Elysées » (1904) Réédition grand luxe de la fin des années 1990 : présenté dans son écrin en bois gainé de papier maroquin rouge à décor de motifs baroques dorés, intérieur satin crème, flacon animalier en cristal incolore pressé moulé et taillé de Baccarat représentant une tortue stylisée, sa tête faisant office de bouchon, avec son étiquette vert & or. (scellé avec PdO). Numéroté 1221/1300 Haut. : 10,2 cm Voir la reproduction Est.

29 Nov 2009
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

29 Nov 2009
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848