Ramsès IV» - (1919) Flacon en cristal incolore dépoli pressé moulé de Baccarat rehaussé de patine anthracite figurant la tête d'un pharaon coiffé du pschent, portant barbe postiche, son bouchon perle surmonté d'une plume d'Horus. Numéroté. Modèle dessiné par Julien Viard et édité par Baccarat. h: 12cm